Автор Тема: Сказки о магии и волшебстве  (Прочитано 2984 раз)

Мамашка

• Newbie
  • *
Сказки о магии и волшебстве
« : Январь 03, 2015, 10:18:41 pm »
Здравствуйте! Подскажите какие-нибудь книжки для детей для дошкольного возраста о волшебниках, магах, ведьмах. Нужна хорошая подборка сказок с иллюстрациями, не пугающими взгляд даже взрослого человека. Нужно срочно!!! По магазинам ходить-смотреть нет возможности. Заранее спасибо!

tanya

• Newbie
  • *
Re: Сказки о магии и волшебстве
« Ответ #1 : Январь 04, 2015, 04:08:56 pm »
Ну, о Гарри Поттере книги, например. Многим очень нравятся. Я сама не читала, свое мнение не могу высказать.  ;D
Но детишки к примеру в Англии просто с ума сходят!  :D

Пандора

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Январь 05, 2015, 06:49:18 pm »
Могу посоветовать сказки Отфрида Пройслера. Сам в детстве зачитывался ими)) приятные воспоминания остались.... "Маленькая Баба-Яга", "Маленькое привидение",  "Маленький водяной". Там герои добрые, но любят попроказничать, пошалить)))

Marriya

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Январь 05, 2015, 10:01:47 pm »
Джон Толкиен! Иллюстрации-блеск, и читать интересно вместе с семьей. У меня дома коллекция своя есть этого писателя.

Мамашка

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Январь 05, 2015, 10:28:26 pm »
ого! сколько рекомендаций! всем спасибо, вы мне помогли очень. будем искать и радоваться чтению))

Странник

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Январь 06, 2015, 02:04:01 pm »
У меня в детстве любимая сказка была про волшебника изумрудного города)) теперь ребенку своему на ночь читаю, нравится ему))

Чебуратор89

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Январь 06, 2015, 02:29:43 pm »
У сестры книга в детсве, до дыр зачитала, Ганс Христиан Андерсен)) Сказки братьев Гримм))

Пипец

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Январь 06, 2015, 02:47:26 pm »
Сказка о старике Хоттабыче))

Саша Солнцев

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Январь 06, 2015, 05:26:24 pm »
Сказки про Василису Прекрасную, Бабу-Ягу и Кащея Бессмертного)) Крошечка Хаврошечка)) Сивка-Бурка, Коне-Горбунок))

Фигач88

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Январь 06, 2015, 09:56:52 pm »
Хорошо, когда в детстве читают тебе сказки на ночь, верришь чему-то, остается какой-то осадок, за который держишься, когда взрослеешь. Взрослее становишься, не хватает этого простого восприятия жизни, все больше через негатив воспринимаешь. Братья Гримм всегда нравились))