Автор Тема: Гадания  (Прочитано 2196 раз)

Регина

• Newbie
  • *
Гадания
« : Январь 06, 2015, 05:08:17 pm »
Девочки! Решила создать тему про гадания. Не только на Рождество, но и на любые другие дни)
Давайте делиться своими знаниями, предлагать свои способы гаданий)

Гадание с вызыванием сна про суженого.
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"
Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.
Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."
Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.
Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Кристина Зай

• Newbie
  • *
Re: Гадания
« Ответ #1 : Январь 06, 2015, 09:33:46 pm »
Гадать нужно на бубнового кароля
В ночь перед рождеством под падушку нужно полажить бубнового кароля и загадать на человека за которого хочишь выйти замуж, то что присниться  этой ночью — сбудется.

Зайчиха

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Январь 09, 2015, 09:53:09 pm »
Обычно гадаем на воске, на свече, на рюмочках.
На рюмках: Возьмите 6 одинаковых рюмочек наполовину наполните холодной водой, в первую положите соль, 2- сахар, 3=ькусок хлеба, 4- колечко, 5 -стеклышко, 6- монетку. Закройте глаза, три раза повернитесь вокруг себя наугад возьмите одну рюмку с закрытыми глазами. Если вытащили с солью, то ждут слезы и неприятности. Если сахар- год будет удачен, если хлеб- достаток, если монетка-прибыль, кольцо-свадьба, стекло проблема со здоровьем.

Лабарджини

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Январь 10, 2015, 06:15:40 pm »
Можно перетащить кровать на новое место и ждать, что приснится жених.  :) Это не совсем гадание, но все же.  :)

Косолап

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Февраль 21, 2015, 04:51:48 pm »
Можно перетащить кровать на новое место и ждать, что приснится жених.  :) Это не совсем гадание, но все же.  :)
Надо попробовать для дочки)))
А вообще, давайте предлагать гадания теперь для весенне-летнего периода?)))

Вадян

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Март 17, 2015, 08:17:30 pm »
на фига гадать? что будет, то и будет!  ;D ;D

Вадян

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Март 17, 2015, 08:18:41 pm »
а вообще есть гадание - сидишь в тачке у какого-нить торгового центра и на девушек красивых смотришь. и гадаешь такой - даст - не даст?..

Лена-Лена

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Июнь 23, 2017, 04:56:51 am »
а вообще есть гадание - сидишь в тачке у какого-нить торгового центра и на девушек красивых смотришь. и гадаешь такой - даст - не даст?..
А че гадать-то? Подходишь и спрашиваешь)))